Скриптодерия

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, У меня пошла сыпь по телу поставили диагноз сриптодермия, Положили в инфекцию, лечили(таблетки, уколы, капельница) сыпь начала шелушиться, чем-то белым.
Подскажите пожалуйста должна ли она шелушиться, и чем можно ускорить процесс лечения в домашних условиях?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июля 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-01 11:27
Здравствуйте, Павел!

Нет!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.

Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Павел 2019-07-01 13:18
Шелушение происходит только на руках, по всему телу (животе, груди, спине, ногах) они просто красные. Данная сыпь по всему телу, начала повляться на лице и голове. На лбу возле волос просто белая корочка когда ее чесать она сыпится как перхоть!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-01 13:37
Это - расспространенный псориаз, возможно каплевидный.

Вы должны получать лечение у дерматолога, возможно в стационаре КВД!!!!!!
Павел 2019-07-01 15:15
А возможно ли его вылечить в домашних условиях? И вообще вылечить ли его если прошло более 2 недель с момента появления, покрылось уже все тело.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-01 16:56
Не совсем

Нужно подбирать серьезное лечение!

Пробовать фототерапию, если есть в Вашем городе.

Если у Ваших врачей не получается, пусть дадут направление в область.
Павел 2019-07-05 17:59
А если проходить лечение у дерматолога и если уже прошло недели 4, может чуть больше или меньше, возможно ли его вылечить полностью? (псораз)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-10 19:08
Это псориаз.

Лечение должно проводиться в стационаре дерматологического профиля.

Псориаз относится к хроническим заболеваниям.

Будут новые обострения или после лечения возникнет стойкая ремиссия сказать невозможно.