Сколько носить бандаж?
Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Добрый вечер! У меня застарелый разрыв крестообразных связок колена + гонартроз 1 степени. Врач назначил мне носить бандаж с рёбрами жёсткости. Рекомендовал носить его постоянно при нагрузках (долгие прогулки, ходьба, езда на велосипеде, качели и т. д.). Ношение бандажа обеспечивает мне безболезненную ходьбу. Без бандажа колено сильно вихляет из стороны в сторону. Можно ли бандаж носить пожизненно, учитывая, что у меня хроническая травма? Может быть заменить его на эластичный бинт?
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Подобная ситуация должна решаться хирургически. Все остальные рекомендации являются лукавством