Сироп от кашля при беременности

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, я беременна 22 недели. Уже дней 5 меня мучает простуда. Врач выписал от кашля Сироп Лазолван детский и капли Синупрет. 1. Скажите можно ли применять эти лекарства во время беременности.? 2. может ли это навредить ребёнку?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 июня 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-06-16 18:11
Синупрет можно, лазолван при сухом кашле не работает, Также может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон, синупрет или бронхипрет в таблетках 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.