Сирингомиелия

Спрашивает: Екатерина Константиновна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, болела спина, обратилась к неврологу, сделали мрт. Есть протрузии и остеохондроз. И выяснилось что в шейном отделе у меня есть расширение центрального канала спиного мозга на уровне сегментов С6-7-Th1-2 - сирингомиелия врожденная, как мне сказал врач. Но толком не объяснил что это такое. Не могли бы вы подсказать на сколько опасна она? Как ее лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 января 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-19 19:14
Здравствуйте. Сирингомиелия — заболевание нервной системы, характеризующееся расширением центрального канала спинного мозга и образованием вокруг него множества мелких полостей, заполненных ликвором. Проявляется как правило нарушением чувствительности, подёргиванием мышц.
Лечение витаминотерапия (группа В, А, D, E, K);
ноотропы, иглорефлексотерапия, массаж, лечебная физкультура.