Сиофор при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня синдром поликистозных яичников. Инсулинорезистентность.
По планированию беременности врач назначил пить Сиофор 1 неделя по 1 таблетке, вторая по 2 и третья по 3.
А если я забеременею, как его отменять? Так же постепенно? Просто в инструкции написано, что при беременности его нельзя принимать.

1 ответ

Грицько Елена Николаевна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-22 12:01
Если вы забеременеете, то нужно отменить Сиофор сразу, это никак не повлияет на вашу беременность. Препарат был вам назначен с целью коррекции метаболических нарушений и лечения бесплодия.