Синяя шишка на твёрдом небе

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Астма в ремиссии, гипотериоз под контролем
Здравствуйте,
Чистила зубы и заметила на верхнем небе синюю шишку. Раньше не не было. Меня она физически не беспокоит, страдания моральные боюсь, что это может быть онкология.
Из хрон заболеваний астма в ремиссии, гипотериоз под контролем.
Категория: Лор
Добавлен: 8 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте.

Возможно гемангиома. Плохо видно, не достаточно четкое фото. Может расширенная венка.

Для начала Вам стоит показаться очно стоматологу. Твёрдое нёбо в их компетенции, ЛОР врачи не лечат.
Катя 2022-01-08 20:26
Она синяя шишка не чёткая.
На мой взгляд венозное сосудистое образование.

Может быть и киста малой слюнной железы.

Может сосудик лопнул(гематома).

Нужен очный осмотр Стоматолога и динамическое наблюдение.

Может рассосется и исчезнет.