Синегнойная палочка. Повторный прием одного и того же антибиотика
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли пить антибиотик Азитромицин два раза подряд? Бак посев показал синегнойную палочку. Врач выписал Азитромицин на 5 дней, из-за сильно распухшего пальца и мокнущих ран. Прошло две недели, палец опять распух. Врач выписал Азитромицин на 10 дней опять. Возможно ли такое лечение? Есть смысл опять пить тот же антибиотик? Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Виктория
Конечно, антибиотик лучше поменять.
При синегнойной палочке более эффективен Ципрофлоксацин.
Вопрос о смене антибиотика необходимо обсудить с лечащим врачом.
Конечно, антибиотик лучше поменять.