Симптоматика шизофрении

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Анна. Мне один знакомый говорит что я шизофреничка, но я себя такой не считаю! Невролог прорисована мне антидепрессанты Я на отрез отказалась из пить так как считаю себя нормальным адекватными человеком. Но у меня есть скажем так приступы. Когда я сильно злюсь я не могу высказать выплеснуть свои емоции я начинаю себя ненавидеть я могу себя резать, бить, рвать волосы и через минуту я осознаю что я делаю и успокаиваюсь сама без препаратов и становлюсь адекватной. Я хочу понять действительно ли я шизофреничка или мне просто нужна консультация психолога или все таки мне стоит заниматься с психиатром и пройти курс лечения? Я очень боюсь попасть в псих больницу. Помогите мне пожалуйста. Какие симптом шизофрении?
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 февраля 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-02-14 09:41
Здравствуйте, Анна!

Если Ваш не врач-психиатр, то вообще не стоит обращать внимание на его слова.

Если Вы хотите разобраться в себе и в своих реакциях по жизни, то Вам нужно пообщаться с врачом-психотерапевтом.

Неврологи не ориентируются в этих проблемах.

Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом.

Обращение к частнопрактикующему специалисту сохранит Вашу анонимность.

Ещё, как вариант, получение консультации удаленно онлайн.