Симметричные пятна на теле

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте. Год назад появилось одно пятнышко подмышкой, не беспокоило до вчерашнего дня… не росло, не зудело. Проблема в том что появились ещё, более мелкие и на обеих подмышках. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-08 16:16
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.