Симфизиопатия и кесарево сечение

Спрашивает: оксана
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне 25 лет беременность 3 срок 36 нед, с 24 нед стала побаливать лобковая кость недели 2 потом прошло сейчас снова боли возобновились сделали узи заключение ширина лонного сочленения 7мм симфизиопатия? Консультация хирурга или травматолога. Скажите пожалуйсто является ли такое расхождение показанием к кесарево сечения? Очень переживаю пью кальций д3, грудью кормила дочь до трех лет. В эту беременность токсикоз был почти до 5 мес. Спасибо.
Теги: симфизиопатия, кесарево сечение,, симфизиопатия показания к кесареву, после кесарева красные пятна на позвоночнике
Добавлен: 7 октября 2013 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-10-10 09:33
Показания к кесареву определяет лечащий акушер-гинеколог, с другой стороны при некоторых тазах родоразрешение физиологически невозможно без разхождения симфиза, иногда и до 3 см
В любом случае вся ответственность на том враче, который занимается родами, поэтому он и только он вправе принимать любые решения