Сильно ударило током

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сегодня ударило сильно током, полезла на лестнице в щиток на стремянке, взялась пальцами правой руки за какую то железку и ток прошёл от пальцев до головы левой стороны и ухо, как будто что то выстрелило, странные ощущения были и в грудной клетке и в конце в левую руку отдало и все прошло.

Вызвала скорую, сделали ЭКГ, в норме, давление тоже, спросили поеду ли я в больницу на 3 дня для наблюдения, я написала отказ.
И не знаю сделала ли я правильно.
Сейчас на работе, чувствую себя нормально.

Скажите пожалуйста, могут ли быть осложнения? Стоит ли все таки поехать в больницу?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 марта 2022 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-03-25 19:13
Здравствуйте. Системных отсроченных реакций не отмечается как правило при электротравме, они либо развиваются сразу, либо нет. Если в самочувствии прям совсем нет изменений, то можно уже вынести урок безопамности и забыть про этот случай