Сильная потливость ночью

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Цистит, вегето-сосудистая дистония, фарингит
Здравствуйте, последние недели в первой половине ночи очень сильно потею: спина, грудь, голова. Одежда и подушка мокрые. С циклом проблем нет(во время каждый месяц). Днем тоже потею, но при двигательной активности(вегатитивное наверное). Из хронических заболеваний - цистит и фарингит. К какому врачу обратиться. Какие анализы сдать? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 января 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-01-13 19:01
Здравствуйте.
Обратиться нужно к своему терапевту, проверить состояние щитовидной железы, почек и печени. При отсутствии патологии- обратитесь для лечения к неврологу- это проявление синдрома вегетативной дисфункции.
Всего доброго.