Сильная аллергия

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у моего сына с середины апреля аллергия на березу, красные глаза и чихание было, но не тревожило это особо, вся проблема в коже. Как только зацветает берёза, начинает ужасный дерматит под коленками, локтевые сгибы, шея. Глаза и нос быстро проходят, а вот кожа начинает только расходиться. Ige был в районе 1000 в 2018 году, в 2019 - 3600, в этом году в начале цветения 2400, сейчас 3400. Проблема у нас в следующем, расчесал что-то на кисти, долго рана не заживала, увеличилась в размере, потом я помазала фукорцином, и вокруг корки рагу образовались уплотнения с пупырышками, в итоге сама рана прошла, это уплотнение - нет, ребёнка особо не беспокоит. Не бедре обнаружила через некоторое время прыщик маленький и сильная красноте вокруг, тоже помазала фукорцином- такие же уплотнения появились. Намазала здоровый участок кожи на спине фукорцином - никакой реакции нет. Очень переживаю что это и чем лечить, на аллергию как у нас бывает не похоже
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 июня 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-17 09:41
Здравствуйте! Очень похоже на микробную экзему. Рекомендую обратиться к дерматологу на очный прием.