Сифилис от петинга

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, несколько дней назад был петтинг с незнакомым партнером. Проникновения не было, только прикосновение гениталий несколько раз. На третий день появилась банальная молочница, но начиталась устрашающих статей на тему сифилиcа, вич и прочих ИППП. Подскажите, есть ли вероятность заражения такими страшными заболеваниями если проникновения внутрь не было? Места себе не нахожу, не сплю, не ем, очень переживаю. Обязательно через 3 неделю все равно сдам на всевозможные инфекции, но хочется понимать какая вероятность заражения. Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 31 мая 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-05-31 16:21
Здравствуйте. Имеется вероятность заражения сифилисом, гонореей, генитальным герпесом, но очень низкая.
Риска заражения ВИЧ нет.
Анна 2021-05-31 17:49
Спасибо за Ваш ответ!
Подскажите, тк прошло всего 4 дня с этого момента - возможно я как-то могу провести еще профилактику? Возможно, какие-то вагинальные свечи или таблетки?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-06-02 09:26
Профилактика проводится в течение 1 часа после контакта. В более позднем сроке профилактика не имеет смысла.