Сифилис от грудного вскармливания

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, у меня после кесарево молоко не пришло. Мы на смеси. В роддоме соседка по палате покормила грудью два раза дочку. Случайно узнала что она давно болела сифилисом. Насколько давно сказать не могу. Но своего ребенка она кормила грудью. Сейчас нам 2 месяца и 5 дней. Переживаю мог ли мой ребенок заразиться сифилисом? Какие признаки должны быть?
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-02-05 13:44
Здравствуйте, вам не о чем беспокоиться, заражение возможно только при активной форме сифилиса, вашей соседке не разрешили бы кормить грудью своего малыша.