Шрамы, как убрать?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня с самого детства ужасная привычка - сдирать корки с ран. Я никак не могу от нее избавиться, из-за чего на месте ран появляются шрамы, как их и чем можно убрать? Сейчас пляжный сезон и я комплексую т. к на ноге есть три шрама. Помогите пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-29 16:28
Шрамы убрать с кожи невозможно.

Самостоятельное повреждение кожи до образования рубцов носит название Патомимия. Это состояние требует консультации психиатра.