Шлёпок ребенку по пояснице,
Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, сыну 5 лет, вчера очень плохо себя вел, муж дал по попе, но промахнулся и дал по пояснице. Ближе к вечеру поднялась температура 38.1 (ехали с моря на машине, подумала на кондиционер в машине, что продуло). Сейчас температуры нет, есть дискомфорт в области спины. Очень переживаю сейчас, вдруг почки или ещё что-то, или какие-то симптомы должны быть, если что-то повредил?
1 ответ
Здравствуйте! От удара бы не была высокая температура. Вероятнее всего у малыша начинается ОРВИ. Чаще всего дети болеют вирусными инфекциями, требующими только симптоматической терапии. Специфической терапии ОРВИ не существует, следовательно, применение иммуномодуляторов и противовирусных препаратов, не имеет доказанной эффективности, а главное – не безопасно. Для скорейшего выздоровления желательно соблюдение питьевого режима 50-80 мл/кг массы ребёнка в сутки. Рекомендуется до 3-4 раз в сутки увлажнять и очищать слизистую носовых путей при помощи солевых растворов Аквамарис или Аквалор, так же можно использовать физ раствор.