Шизофрения обострение. Раньше все было в порядке

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Хобл. После инфаркта.
Здраствуйте. У меня отец болен шизофренией. Ему 61 год. Диагноз был поставлен еще в армии. Лет 40 назад. Стоит на 2 группе инвалидности бессрочно. До недавнего времени на учет не обращался к местному психиатру. Никаких жалоб не было никогда. Недавно он переболел ко видом. Из больницы забрал совсем другим человеком. Мания преследования. Кажеться ему что его хотят убить. Говорит странные вещи. Потом бывает забывает что такое говорил. Бывает ведет себя абсолютно адекватно. Может сварить покушать. Истопить печь. Накормить животных. В общем проявляеться болезнь волнами. Свозил к местному психиатру. На тот момент он вёл себя спокойно. Психиатр сказал что лечение не требуется. Все в порядке. Но ведь ничего не в порядке. Уже страшно оставлять его одного дома. Что делать не знаю.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 декабря 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-19 13:25
Здравствуйте!

Обратитесь к психиатру повторно, опишите подробнее его состояние и поведение. Если ситуация будет выходить из-под контроля - вызывайте психиатрическую бригаду скорой помощи.