Шишки похожие на прививку манту

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, пару дней назад на теле появились шишки-уплотнения, похожие на укус слепня или на прививку манту. Локализуются на правой руке, на правой лопатка несколько, около уха, груди и парочка на левой ноге. Чешутся невыносимо, выпила кларитин, но не сказать, что помогло. Шишки не исчезают, ночью зуд усиливается. Думала, может клопы в постели. Но у парня нет, спим на одной постели.
Недавно вернулась с моря (ничего экзотического-Черногория), никаких новый продуктов не пробовала. Недавно простудилась (горло болит) температуры нет, может подняться до 37 вечером. Попытаюсь попасть сегодня к дежурному врачу, не знаю получится ли. Никогда с таким не сталкивалсь. Подскажите, что это может быть? Не может быть ветрянкой? (не помню болела ей или нет, записей не осталось)
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-18 13:55
Здравствуйте. Данных за ветрянку нет. Что это конкретно, сказать сложно. Нужно смотреть очно.