Шишки на щеках

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, появились шишки на щеках вокруг синие жилы, что это может быть, подскажите? Чем лечить?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 августа 2019 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-08-18 21:10
Это "ужасная шишка" - устье выводного протока околоушной слюнной железы. Её лечить не надо, она врожденная. Через нее в полость рта попадает слюна. То, что Вы видите, как просвечиваются сосуды на слизистой - тоже норма. Если Вы легко поддаетесь панике, то не рекомендую смотреть на нижнюю поверхность языка - там очень крупные вены.
Алена 2019-08-19 03:30
С щеками поняла, а с языком что делать, почему они там крупные?
Алена 2019-08-19 03:34
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-08-19 08:29
С языком и под языком тоже все в порядке, т. е. ничего делать не надо.
Алена 2019-08-19 08:34
Спасибо за быстрый и точный ответ.