Шишка на шейке матки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня такая проблема, обнаружила на шейке матки шишку, достаточно большая, не болит и не кровит, также на шейке есть рубец после родов, раньше этой шишки не было, она примерно размером с горошину, что это может быть? И какие анализы следует сдать чтоб убедиться что это не опасно.? так в общем ни чего не беспокоит, только резко поменялся цикл, месячные идут долго и сильно, могут пойти как раньше так и позже
Теги: шишка на шейке матки с горошину, шишка на шейке матки с горошину что это, шишка на шейке матки с горошину что это может быть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-24 10:49
Здравствуйте! Всегда удивляюсь тому, что заставляет пациенток трогать руками шейку. Это не так и технически просто на самом деле:) чтобы понять, что не так, нужен, безусловно, очный осмотр. Это может быть наботова киста, очаг эндометриоза. Это будет видно на осмотре на кресле, при проведении кольпоскопии. Этого будет достаточно. Кроме того, Вы пишите об изменении цикла. Тут тоже нужен осмотр врача и УЗИ