Шишка на лбу не проходит месяц

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 4 месяца
Здравствуйте! У нас такая ситуация: 3 недели назад ребёнок стукнулся об чугунную батарею, играл, запутался а штор и стукнулся, дома была только бабушка. Вздулась шишка, синяк. Стукнулся лбом, ближе к правой стороне чуть выше переносицы. Поведение не поменялось. Были у окулиста, сказали все хорошо, ттттттт. Шишка и синяк прошли за 2 недели. Но, когда трогаешь место, чем стукнулся, горб нас ощущается. Что это может быть. Трогать даёт, говорит, что не болит. Но меня это беспокоит. Может ли это быть перелом? Спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 декабря 2018 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-12-31 08:46
Это не перелом, может быть остаточная гематома.
Платная консультация
Татьяна 2018-12-31 15:34
Спасибо большое за такой быстрый ответ! Она рассосётся со временем или уже закостенела? Мажу траумелем.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-12-31 19:58
Нужно посмотреть, без осмотра никак не узнать.