Шишка, геморрой

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, примерно 4 дня назад появились первые симптомы после похода в туалет, через день после этого образовалась плотная шишка, болит, мешает ходить и сидеть. Как это лечить? Медикаментами или операция?
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 января 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-01-24 22:59
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.