Шишка через несколько дней после падения ребёнка 5 месяцев

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, 3 дня назад ребёнок упал. В этот день ничего не было, успокоилась быстро, поведение нормальное. Сегодня при мытье головы (волосы длинные, до этого не замечали) увидели наверху сзади чуть слева большую шишку, вроде мягкая, но все равно странно выглядит. Обычная шишка вроде сразу появляется. Что это может быть? Цвет обычный, самочувствие как всегда.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 декабря 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-27 22:06
Добрый день.
В такой ситуации необходимо наблюдать за состоянием ребенка. Если шишка будет увеличиваться или краснеть или как изменяться (кроме уменьшение), то нужен осмотр хирурга или травматолога.