Шишечка на голове, с коричневым ободком

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, не могу понять что это. Заметила недавно, когда начало чесаться. Образование мягкое, немного болезненное. На затылке ещё есть красные, небольшие пятна, может это как-то связано. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2022 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-08 04:14
Здравствуйте.

По внешним признакам и описанию это невус сальных желез.
Платная консультация
Валерия 2022-01-08 10:59
Добрый день) Огромное спасибо за ответ! Подскажите, с этим невусом нужно что-то делать? Или он безобиден? Заранее спасибо за ответ!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-08 11:08
Он безобиден.

Просто наблюдайте.

В плановом порядке необходимо делать дерматоскопическое исследование.