Шейка матки 28 мм в 17,5 недель беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Я беременна двойней (монохориальная диамниотическая) срок 17,5 недель. К врачу только через две недели на плановый осмотр. Была на узи, мерили шейку матки. Длина 28мм, зев закрыт (фото протокола прилагаю). Не опасно ли это? Может мне внепланово обратиться к врачу, с просьбой стационарного лечения, или вообще пора зашивать шейку или ставить кольцо? Самочувствие хорошее. Никаких отклонений больше не выявлено.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2019 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-03 10:33
Здравствуйте. Норма шейки - от 30 мм. Неизвестно, почему уменьшается. Я бы лучше попала на прием к врачу очно
Платная консультация
Светлана 2019-03-03 12:07
Спасибо большое за ответ! Так и сделаю.