Шершовасть на слизистой гуьы

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на слизистой губы, языком ощущаю шершавость, не сильную. На фото под номером 2. Никак не беспокоит, просто когда провожу языком, то чувствую. И если пригляделся, то видно мелкие то ли точечки, то ли чешуйки. Может ли быть это гиперкератоз, лейкопения? Ещё рядом коричневое пятнышко, тоже едва заметное (Номер 1) .
Категория: Онколог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-15 12:46
Здравствуйте. Нет не похоже лейкоплакию. Возможно гиперкератоз
Кристина 2021-11-15 16:57
Подскажите, пожалуйста, отличия этих заболеваний, гиперкератоз -это тоже предрак? И к какому специалисту обратится для очного осмотра? Стоматологу? И какое лечение?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-16 08:49
Гиперкератоз это не предрак. Возможно к отоларингологу, особо как то эта ситуация не лечится, - наблюдение + витамины