Шелушится нога
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Около года назад. Начала шелушиться нога и палец. Позже слазить ноготь. На грибок проверялась нет его. Ни кто не знает что это.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Наталья, доброе утро.
Внешне картина подошвенного псориаза.
Что касается ногтей, важен следующий момент: чтобы поставить диагноз грибковой инфекции, необходимо не только микроскопическое исследование (соскоб), но и культуральное (посев на среду). Второй метод делается дольше (около 3 недель), но зато это более точный метод диагностики. Тем не менее, есть понятие псориатических ногтей и это тоже нужно иметь ввиду.
В Москве рекомендую Клинику дерматологии EuroFemme. Там грамотные доктора дерматологи, углубленно занимающиеся патологией ногтей в том числе.
К тому же, возможно, вам понадобится подолог (специалист, специализирующийся на аппаратной чистке ногтей). Но это уже по показаниям.
Внешне картина подошвенного псориаза.
Платная консультация
Анастасия 2019-01-24 06:02
Спасибо. Посоветуйте, чем можно мазать, ноготь болит и нога. Ходить больно. В квд не знают что это.
Я же написала вам, куда обратиться. Заочно сложно подобрать подходящую терапию в подобных ситуациях.