Шелушение за ухом

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, вчера обнаружила сухость за ухом, посмотрев увидела шелушение. Я приклеить белый лейкопластырь, чтобы убрать шелушение и наказала йодом, от йода очень зажгло кожу и я его смыла мылом, позже помазала депантенолом. Сегодня утром обнаружила, что участок шелушения удвоился, вчера было в районе мочка, чуть выше. Сейчас снова наклеила белый лейкопластырь, и купила тербинафин. Очень надеюсь, что это не грибок, подскажите, пожалуйста.
Питание у меня нормальное,3-5 раз в день, сладкое не ем, уже 2 недели стараюсь пить свою норму воды. Никак не могу соотнести всвязи с чем могло это проявиться. Подскажите, пожалуйста, как действовать?
Симтомов кроме шелушения никаких нет.
Подскажите, это не заразно?
Очно на приём записаться не могу, все бесплатные поликлиники отказывают
Теги: шелушение в ушах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-08 16:09
Здравствуйте Анастасия.

Это себорейный дерматит.