Шелушение и покраснения тыльной стороны рук

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я работаю поваром и на руках появились красные пятна, которые шелушатся и трескаются, пока мажу мазью гиксизон. Это помогает, но медленно. Скажите пожалуйста что это такое и чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 октября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-18 15:37
Это аллергический контактный дерматит.

Для снятия симптомов можно использовать крем Комфодерм М2 2 раза в день на 7 дней.

При новом контакте с аллергеном может быть рецидив высыпаний.