Шелушащееся пятно в уголке губ
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! После посещения стоматолога 23 марта (лечение зуба) образовалась трещина в уголке губ. Трещинка зажила, но осталось пятно, после ночи оно шелушится, потом чешуйки уходят и остаётся розовое пятно. Не чешется. Так происходит уже неделю, пятно не уходит. Мажу аевитом. Что это может быть и как вылечить это?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это ангулярный стоматит.
Связан с раздражением кожи и присоединением вторичной бактериальной инфекции.
Для лечения посоветовал бы крем Банеоцин 3 раза в день на 7 дней.
Это ангулярный стоматит.