Щурится и моргает часто после падения
Спрашивает: Динара
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Пару дней назад заметила, что ребенок щурится и часто моргает. Раньше такого никогда не было. Связываю это с недавним падением и ударом об затылок. Была шишка на затылке, никаких других последствий после падения не было, ни рвоты, ребенок немного поплакал и успокоился. Может ли это быть от падения? Пройдет ли само? Или бежать к врачу?
Категория: Детский невролог
3 ответа
Здравствуйте, скорее всего это транзиторные Тики, но учитывая факт травмы необходимо посмотреть глазное дно у окулиста и показаться неврологу
Динара 2021-10-28 07:59
Благодарю за ответ! Ходили к окулисту и детскому невропатологу. Со стороны окулиста все ок. Невропатолог поставил диагноз моторные тики, назначил магний б6, калмавис бэйби, массаж шоп, электрофорез на броме шоп, исключить зрительную нагрузку.
Сегодня 3 день лечения и уже вижу результат, ребенок стал реже моргать.