Щитовидная железа, узлы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Можно ли пользоваться сильными кремами для шеи и декольте (сыворотками, лифтингами) при увеличении узлов щитовидной железы и других проблемах с щитовидкой?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 мая 2018 года

8 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-17 13:57
Здравствуйте, Ольга.
Ваш вопрос совершенно абстрактен, хотелось бы видеть гораздо больше конкретики:
  1. Что такое "сильными кремами для шеи и декольте"? Состав, механизм действия?
  2. "при увеличении узлов щитовидной железы" – размер узловых образований? Динамика роста? Результаты пункционной биопсии? Уровень гормонов? В идеале – прикрепить фото всех свежих обследований к сообщению.
  3. "других проблемах с щитовидкой" – каких "других"? Существуют десятки заболеваний щитовидной железы, и все они проявляются по-разному.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2018-05-17 19:09
Узловой зоб. Гормоны в норме. Биопсия была сделана. Доброкачественно.
Описание:
Крем-эксперт для лица адаптируется под потребности кожи, предотвращая все основные возрастные изменения в возрасте 36-45 лет. Увлажняет и активизирует выработку естественных увлажнителей – гиалуроновой кислоты и био-церамидов для глубокого увлажнения и сияния кожи. Интенсивно насыщает кожу аминокислотами и витаминами для упругости и эластичности. Разглаживает морщины и укрепляет контуры лица, восстанавливая повреждённую био-коллагеновую матрицу кожи. Защищает и активизирует собственную защиту кожи от УФ воздействия и свободных радикалов.

Состав:
Aqua, Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Ethylhexyl Stearate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Glyceryl Stearate Citrate, Isopropyl Isostearate, Hydrogenated Polyisobutene, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Hydroxyethyl Urea, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) (масло ши), Ammonium Lactate, Allantoin, Caprylyl Glycol, Cetearyl Methicone, C13-14 Isoparaffin, Dimethicone Crosspolymer, Dimethiconol, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Ethylparaben, Isohexadecane, Laureth-7, Methylparaben, Panthenol, Pantolactone, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-40 Stearate, Phenoxyethanol, Plankton Extract, Polyacrylamide, Polymethylsilsesquioxane, Potassium Cetyl Phosphate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (миндальное масло), Prunus Persica (Peach) Kernel Oil (масло персика), Sodium Benzoate, Steareth-2, Steareth-21, Verbena Оfficinalis Extract (Фибро-протеинА), Xanthan Gumи
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-17 19:16
Применение таких средств возможно.
Ольга 2018-05-17 19:27
Спасибо Вам огромное!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-17 19:37
Рада была помочь, здоровья Вам!
Ольга 2019-03-29 10:33
Добрый день, Надежда Сергеевна! Сделала очередное УЗИ по щитовидке, подскажите пожалуйста. Есть ли, изменения?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-30 00:56
Здравствуйте, Ольга.
Да, есть. По результатам УЗИ присутствует узловое образование в правой доле щитовидной железы.
Ольга 2018-05-17 19:48
Спасибо большое! Всех Вам благ!