Щитовидная железа, Аутоиммунный тиреоидит

Спрашивает: Светлана0512
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоет меня с мая месяца шея. Ощущение что меня душит щитовидка. Сделала узи (приложу), из симптомов это:
Постоянно хочу спать днем и ночью тяжело уснуть. (хотя я весь день терплю и ложусь вечером). Опухает шея (после сильных переживаний), и опухает она так что не только я это вижу, но и окружающие. Слабость, рассеянность, проблемы с памятью. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-14 12:51
Здравствуйте, Светлана.
Уточните, пожалуйста, чём заключается Ваш вопрос ко мне? Сформулируйте его чётко и конкретно.
Текущее Ваше сообщение ни одного вопроса не содержит.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана0512 2018-11-17 00:27
1) Хотелось бы узнать примерный диагноз
2) мне назначили тирозол по 5 мг утром и 5 мг вечером (верно ли мне прописали аппарат?) так как начал рост и зоб.
3) Потребуется ли удоление щитовидной железы? Или ее облучении радиоктивным йодом? (врачи пугают)
4) Стоит ли опасаться что состояние щж ухудшится?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-19 13:45
По той информации, которую Вы предоставили, ответить на эти вопросы невозможно. Мне нужно, как минимум, видеть результаты анализов крови на гормоны щитовидной железы (с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории).
Светлана0512 2018-11-21 01:42
Гормоны пришли все в норме (так сказал врач)
шея все еще отекает. Принимаю эндокринол по 5мг утром и 5 мг вечером.
Вопрос 1) Узи в норме? Почему кровоток увеличен эхогенность пониженна? А структура дифузно-неоднородная? Что это значит? И почему щж увеличина на 50%? Что могло спровоцировать ее увеличение? И лечится ли это? Врач поставила диагноз Токсический зоб. Я сомневаюсь в диагноз, так как пучиглазия у меня нет!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-21 01:47
Если гормоны в норме, то и Тирозол Вам не показан. Теперь Вы уже пишете про Эндокринол, хотя сначала писали про Тирозол. Дозировки Эндокринола в 5 мг не существует. Видимо, Вы не владеете информацией в полной мере и что-то путаете.

Светлана, ещё раз: портал подразумевает общение в формате "один вопрос-один ответ". Если у Вас несколько вопросов в рамках одного обращения, то их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (обо всём этом доступно написано в форме постановки вопроса, с которой Вы должны были ознакомиться). Сформулируйте чёткие и адекватные вопросы к врачу, пронумеруйте – на всё отвечу.
Светлана0512 2018-11-21 17:33
Помойму вы просто не хотите отвечать на вопросы бесплатно! Я выше задала вам вопросы! Все по пунктам. Еще раз спасибо, и до свиданья!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-21 18:27
Вы вправе иметь своё мнение. Лично я вижу в Вашем сообщении "Вопрос 1) " – и дальше минимум 7 вопросов без нумерации. Плюс противоречивую информацию про приёму препаратов и уровню гормонов. Если Вам сложно соблюдать правила сайта – всего доброго. Общение с врачом в очной форме в любом случае будет для Вас более эффективным.