Щитовидная железа, Аутоиммунный тиреоидит
Спрашивает: Светлана0512
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоет меня с мая месяца шея. Ощущение что меня душит щитовидка. Сделала узи (приложу), из симптомов это:
Постоянно хочу спать днем и ночью тяжело уснуть. (хотя я весь день терплю и ложусь вечером). Опухает шея (после сильных переживаний), и опухает она так что не только я это вижу, но и окружающие. Слабость, рассеянность, проблемы с памятью. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
7 ответов
Здравствуйте, Светлана.
Уточните, пожалуйста, чём заключается Ваш вопрос ко мне? Сформулируйте его чётко и конкретно.
Текущее Ваше сообщение ни одного вопроса не содержит.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана0512 2018-11-17 00:27
1) Хотелось бы узнать примерный диагноз
2) мне назначили тирозол по 5 мг утром и 5 мг вечером (верно ли мне прописали аппарат?) так как начал рост и зоб.
3) Потребуется ли удоление щитовидной железы? Или ее облучении радиоктивным йодом? (врачи пугают)
4) Стоит ли опасаться что состояние щж ухудшится?
По той информации, которую Вы предоставили, ответить на эти вопросы невозможно. Мне нужно, как минимум, видеть результаты анализов крови на гормоны щитовидной железы (с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории).
Светлана0512 Гормоны пришли все в норме (так сказал врач)
шея все еще отекает. Принимаю эндокринол по 5мг утром и 5 мг вечером.
Вопрос 1) Узи в норме? Почему кровоток увеличен эхогенность пониженна? А структура дифузно-неоднородная? Что это значит? И почему щж увеличина на 50%? Что могло спровоцировать ее увеличение? И лечится ли это? Врач поставила диагноз Токсический зоб. Я сомневаюсь в диагноз, так как пучиглазия у меня нет!
Если гормоны в норме, то и Тирозол Вам не показан. Теперь Вы уже пишете про Эндокринол, хотя сначала писали про Тирозол. Дозировки Эндокринола в 5 мг не существует. Видимо, Вы не владеете информацией в полной мере и что-то путаете.
Светлана, ещё раз: портал подразумевает общение в формате "один вопрос-один ответ". Если у Вас несколько вопросов в рамках одного обращения, то их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (обо всём этом доступно написано в форме постановки вопроса, с которой Вы должны были ознакомиться). Сформулируйте чёткие и адекватные вопросы к врачу, пронумеруйте – на всё отвечу.
Светлана0512 Помойму вы просто не хотите отвечать на вопросы бесплатно! Я выше задала вам вопросы! Все по пунктам. Еще раз спасибо, и до свиданья!
Вы вправе иметь своё мнение. Лично я вижу в Вашем сообщении "Вопрос 1) " – и дальше минимум 7 вопросов без нумерации. Плюс противоречивую информацию про приёму препаратов и уровню гормонов. Если Вам сложно соблюдать правила сайта – всего доброго. Общение с врачом в очной форме в любом случае будет для Вас более эффективным.