Сердечные приступы

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Варикоз, ложная хорда, язва желудка.
Здравствуйте, участились сердечные приступы. Подкатывает ком к горлу начинаю задыхаться, начинается головная боль, сильное сердцебиение, длится сердцебиение примерно минут 20, потом постепенно само проходит. В момент приступа тяжело дышать. Головная боль остается. Приступ начинается в спокойном состоянии (без стресса и нагрузки). С утра отекшее лицо. Иногда бывают колящие боли в области сердца, а иногда ощущение как-будто что-то жжёт. Бывает что немеет левая рука, леденеют пальцы. При обращении к кардиологу было зафиксировано высокое давление, но ни когда не жаловалась на это. После этого врач назначила много анализов и исследований, после повторного обращения ни чего внятного не сказала, сказала что ни чего страшного нет, но приступы то есть. Назначила пить бисопролол по 1,25, омакор, Милдронат.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 марта 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, да по обследованиям ничего плохого у вас нет, поэтому эти приступы связаны с неврозом, считаю что вам необходимо принимать успокоительные например адаптол по 1 т 2 р в день 1 месяц курсом и для снижения пульса можете пользоваться бравадином 7.5 мг
Платная консультация
Дарья 2021-03-13 16:54
Спасибо за быстрый ответ! Еще забыла узи добавить. Скажите, а к неврологу нужно обращаться?
По УЗИ у вас все хорошо, да можете обратиться либо начинайте принимать адаптол
Платная консультация
Дарья 2021-03-13 17:11
Большое спасибо