Сдача ТТГ-4
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, влияет дексаметазон внутремышечно на показатели гармонов щитовидной железы ТТГ, ТТГ-4? Сегодня пришлось уколоть дексаметазон внутремышечно, завтра сдавать кровь на гармонов щитовидки ТТГ, ТТГ-4
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Людмила.
В определённых случаях может повлиять. Обязательно сообщите своему врачу, что накануне обследования была инъекция Дексаметазона.
С уважением, Надежда Сергеевна.