Сдача мазка на флору, инфекции и бакпосева при лечении горла

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте!

У меня болит горло и я вечером прополоскала его Тантум верде, раствором для полоскания.

Это вроде не антибиотик и в системный кровоток не проникает, но всё таки хотела бы уточнить: Можно ли мне сдавать мазок на флору, бакпосев и ПЦР-инфекции из половых путей, не повлияет ли этот препарат на достоверность результата?

Спасибо за внимание к моему вопросу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-16 17:29
Здравствуйте. Да, можно. Не повлияет