Саркоидоз и беременность

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, незапланированая беременность. Готовилась к биопсии легких по саркоидозу. Аборт делать не хочу. Предварительно 2 стадия саркоидоза. До этого 2! Года лечили от туберкулеза. Диаскин тест всегда отрицательный. Подскажите есть ли риск осложнения беременности и патологии для малыша. Муж заставляет делать Аборт, а я не хочу!
Категория: Генетик
Добавлен: 30 июня 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-06-30 18:19
Здравствуйте,
да, риск осложнения беременности значительный.
А именно, геморрагические, преэклампсия, преждевременные роды. Эти осложнения могут стать причиной смерти и ребенка и матери.