Сальмонеллез у грудного ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, я вам недавно писала по поводу сальмонеллеза мы закончили лечение энтерофуридом 6 числа а бактериофагом 10 и сегодня 12 апреля у ребенка снова началось урчание в жтвоте отказ от еды и диарея. Врача вызвали подскажите возможен повторный курс энтерофурилле и что сделать до прихода врача

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-04-12 12:26
Екатерина! Если в кишечнике осталась сальмонелла, это покажет контрольный анализ кала на сальмонеллез, тогда врачу следует назначить второй курс приема лекарства, с учетом чувствительности сальмонеллы к препаратам, название выдает лаборатория. Сейчас давайте порошок Смекта, капли Бифиформ Бэби, регидрон. Всего доброго.