Сальмонеллез не подтверждённый
Спрашивает: Эля
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Дизьактериоз
Здравствуйте, хотела бы узнать, при сальмонеллёз бывает ли так что совершенно без рвоты и тошноты? Ждем анализы, очень долго идут, боюсь ошибутся с диагнозом но рвоты вообще не было ни разу, хотя по симптомам где бы ни читала указана рвота обязательна при сальмонеллезный. И пожалуйста подскажите дом в котором находился больной, дезинфицировать белье и посуду и полы, достаточно хлора и марганцовки? Заранее спасибо, успехов в работе и личной жизни.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Эля! Заболевание сальмонеллез может протекать в разных формах -от легкой до сепсиса. Дома достаточно убрать в туалетной и ванной комнатах, постирать постельное белье и провести уборку на кухне. Всего доброго.