Рыбная кость

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, вчера проглотила косточку от рыбы (жаренный стейки форели) 1-2 см. Началась жуткая паника… Вроде ничего не болела, но так как я жуткий ипохондрик, полезла в интернет и паника накрыла ещё больше. Позвонила в скорую, там сказали что ничего страшного и кость ничего проткнуть не может, до свидания. Легла спать, а утром опять жуткий страх. Хотела спросить какие симптомы должны меня насторожить, стоит ли делать обследования сразу и сколько времени может уйти на развите симптоматики (когда уже можно расслабиться) буду очень благодарна за помощь ????
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-09-16 12:36
Здравствуйте.
Паниковать не стоит. Всё выйдет естественным путём.
Ничего не читайте в интернете.
Всего доброго.
Алёна 2022-09-16 21:03
Спасибо! Но сегодня самочувствие не очень. Аппетита нет, стул нарушен и постоянный дискомфорт в животе, в разных отделах. Но после еды (совсем немного), начинает болеть правый бок. Могут быть это началом осложнений?
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-09-17 22:22
Здравствуйте.
Нет, навряд ли данная симптоматика вызванная рыбной костью. Понаблюдайте за состоянием. Соблюдайте диету.