Проглотили рыбную кость после гастрэктомии
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, Елена Владимировна! У мамы удален полностью желудок (3 месяца назад). Сегодня она ела отварную рыбу судака и проглотила косточку. Почувствовала, что что-то кольнуло в горле. Потом косточка прошла дальше. Скажите, пожалуйста, это опасно? Сколько времени нужно наблюдать за состоянием кишечника?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Ольга! Опасности для жизни нет. Кость прошла термическую обработку. На будущее - берите филе рыбы. Всего доброго.