Рвота при пельвиоперетоните

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, 26 марта у дочери заболел живот, 26 марта началась рвота и сильные спазмы в животе, вызывали дважды скорую, говорили кишечная инфекция, ,30 марта сделали лапороскопию диагностическую, обнаружили пельвиоперетонит, рвет только если она пьет водичку не а больших количествах или кушает, спазм после операции сохранился хотя дренаж убрали, сейчас лежим в 3 детской, врачи говорят, что ситуация не понятна, но мы ее вылечим, ставят антибиотики внутримышечно 2, раза в день Цефотаксим и обезболивающее 2 раза в день капельницу, по одному два раза в день, кормить не разрешают поить тоже не разрешают, но и лечения толком нет. До еды дают Алмагель и мотилиум, который у нее сразу выходит обратно. Пожалуйста посоветуйте, что мне делать, на ребенке уже почти кожи не осталось
Категория: Детский хирург
Добавлен: 2 апреля 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-04-03 00:18
Искать причину - гастрит, дуоденит, и прочее гастроэнтерологические проблемы или психику наладить. Настаивать чтобы кормили, хотя-бы в вену. Если рвота сохранилась, то её причину не устранили и не нашли.