Рвота понос

Спрашивает: яна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас началось все 5 дне назад. С начала рвота ночью, потом утром температура на протяжение 3 дней
делали уколы антибеотик, давали смекту энторофурил энтеросгель не помогает, сейчас уже 2 дня нет рвоты и температуры только понос частый, даем глюкозу и смекту! Что это и как быть дальше?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-29 16:36
Здравствуйте
Скорее всего кишечная инфекция.
В большинстве своем они вирусные и не имеют специального лечения, для обслегчения из лекарств дают солевые растворы и сорбенты, соблюдают строгую диету, 4 стол по певзнеру. Строго следят за красными флагами ( вялость, гипотония, мало писает..)
Для уточнения состояния нужно дообследование: оак, оам, УЗИ обп, копрограмма, биохимический анализ крови. Ребенок маленький, обычно таких детей госпитализируют. Или как минимум вас должен каждый день/ через день смотреть врач. Здоровья