Рвота беременных и пиридоксин

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! С 6й недели беременности началась рвота 10 раз в сутки, выпила 5 мг витамина в6 и стало легче, тошнит слегка, но уже не рвёт. но совету врача перешла на прегинор, 2 капсулы в сутки, но там доза в6 около 3 мг, опять рвёт. сейчас пью по такой схеме - 1 капсула прегинора + 4 мг в6, чувствую себя хорошо. В анализах ++ ацетон в моче (так ли это страшно?) в целом на витамине в6 уже 2 недели, сколько еще по времени можно продолжать его пить? Без него совсем тяжко. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-25 16:17
Добрый день.
Можно продолжить принимать и до 12 недели, но если у вас так часто рвота и есть ацетон, то вам необходимо стационарное лечение.