Рпга +3 1: 320
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема. В 2017 году забеременела положили в больницу в гинекологическое отделение пришёл анализ сифилис полож. У мужа все отрицательное. Думали ложноположительный оказалось нет. Пролечилась все было отрицательное. Родила все было отрицательное. В 2018 году забеременела сделала аборт и опять результат стал рпга +2 1: 160. Мне сказали что это норма и это останется на всю жизнь. Сдала вчера анализ пришёл рпга +3 1: 320. Как мне это понимать почему титр растёт. Подскажите я заразна? Могут ли заразиться муж и ребёнок? У ребёнка все отрицательное.
3 ответа
Здравствуйте, Анна!
Ваш врач прав трепонемные тесты / РПГА в т ч / остаются положительными пожизненно.
МРП отрицательно?
Титр здесь не имеет значения.
Не волнуйтесь!
МРП отрицательно?
Титр здесь не имеет значения.
Не волнуйтесь!
Анна 2019-04-09 15:22
Спасибо. Можно ещё один вопрос? А я заразная? То есть я могу заразить мужа и ребёнка? Рмп отрицательный.