Рпга +3 1: 320

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема. В 2017 году забеременела положили в больницу в гинекологическое отделение пришёл анализ сифилис полож. У мужа все отрицательное. Думали ложноположительный оказалось нет. Пролечилась все было отрицательное. Родила все было отрицательное. В 2018 году забеременела сделала аборт и опять результат стал рпга +2 1: 160. Мне сказали что это норма и это останется на всю жизнь. Сдала вчера анализ пришёл рпга +3 1: 320. Как мне это понимать почему титр растёт. Подскажите я заразна? Могут ли заразиться муж и ребёнок? У ребёнка все отрицательное.
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-04-09 14:07
Здравствуйте, Анна!

Ваш врач прав трепонемные тесты / РПГА в т ч / остаются положительными пожизненно.

МРП отрицательно?

Титр здесь не имеет значения.

Не волнуйтесь!
Анна 2019-04-09 15:22
Спасибо. Можно ещё один вопрос? А я заразная? То есть я могу заразить мужа и ребёнка? Рмп отрицательный.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-04-09 23:40
Нет!

Не волнуйтесь!