Розовое пятно с неровными красными краями

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка на спине появилось небольшое пятно на спине, которое он сильно расчесал. Края стали красные, а внутри шелушится. Пятно увеличилось.
Мазала неделю клотримазолом и гидрокартизоновой + антигистаминные. Улучшений особо не заметно. То чуть лучше, то в той же стадии.
Пятно одно. На голове тоже все чисто. По ошущениям оч. Похоже на розовый лишай, но смущает только одно пятно, которое не дает никакой реакции на лечение.
Дома есть морские свинки. Со здоровьем у них все в порядке. Регулярно обследуются у ветеринара.
На очную консультацию к дерматологу попадем только через 10 дней. Сейчас использую только цинковую мазь.
Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-01 18:17
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.