Розовато-бежевые пятна, иногда чешутся

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, года два назад появились вот такие пятна, пользовалась мазью клотримазол, пятна проходили, через неделю они опять появляются, на спине, плечах на шее, когда потею они чешутся особенно летом дискомфорт бывает. Очень прошу помочь, у нас врачи не грамотные не могут сказать, что это!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 февраля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-20 23:38
Здравствуйте , Марина!

Это - отрубевидный (разноцветный) лишай.

Шампунь кетоконазол - как гель для душа - на все тело, выдерживать на коже до 7 мин ежедневно до 10 дней , дальше - раз в 3 Нед длительно для профилактики.

Носите х б белье и одежду!

При возможности обследуйтесь у терапевта