Роторовирусная инфекция
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, моя дочь заболела роторовирусной инфекцией, не ест совсем, у нее сразу рвота, плюс понос, и к сожалению ни в какую не могу дать ей таблетки, у нее опять начинается рвота. Из таблеток -анафемой, регидрон, сметка, фура золидон, аципол, но ни что не усваивается. Что мне делать?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Алла! Вы делали цито тест на ротавирусную инфекцию? Если ребенка невозможно поить растворами, а идет потеря жидкости из-за рвоты и поноса, то введение жидкости нужно проводить в/в. Вызывайте машину скорой помощи.