Родинка стала необычной

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, обнаружила родинку необычную на бедре. Выпуклая, при соприкосновении с одеждой неприятные ощущения возникают, иногда чешется. На теле очень много родинок. Сначала была коричневая, потом приобрела синюшный оттенок, затем появилась черная точка. При нажатии становится больно. Вокруг родинки как будто отек.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-19 18:26
Здравствуйте Светлана

Если раньше на этом месте был обычный невус, то необходимо срочно показаться онкологу.

Если раньше была гемангиома, то это может быть травмированная гемангиома и для уточнения диагноза необходимо провести дерматоскопию у дерматолога.